Выплата согласно постановлению 2568
Здравствуйте.
Если поликлиника государственная, а Ваша должность основная, то не правомерно. Вам нужно получить у работодателя письменный мотивированный отказ, затем подготовить обращение в СФР. Так же можно направить обращение в Минздрав и Прокуратуру, если СФР не разберется.
Вы работодателю подавали письменное обращение о включении в реестр?
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования",
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников"