Как влияет травма головы на судимость и УДО - опыт бывшей жены.
Хотела проконсультироваться по вопросу.
Бывшего мужа посадили на 2 года, он отсидел год и написал ходатайство на УФИЦ, прошел его отправили в исправительный центр, У него на свободе была травма головы (после дтп трепанация) пластину ещё не поставили.
В УФИЦ не могут найти для него работу, обещают отправить обратно в ИК. Могут ли они обратно отправить его из за того что не нашли для него работу, или только за нарушения?
И если отправят обратно в ИК, сможет ли он уйти по УДО
Лучший ответ
Спасибо за ответ! А подскажите ещё, имеет ли права начальник отказать в выходном? Уже месяц не подписывает заявление чтоб выйти на 4 часа. Например съездить домой.
Имеет
Нет. Такого права у них нет.