Что делать если один человек из коллектива не желает переходить на график работы сутки через трое, все остальные хотят этого
Что делать: взять трудовой договор работника, правила внутреннего распорядка, должностную инструкцию и показать эти документы юристу. После изучения этих документов юрист сможет точно и обоснованно без гаданий предложить варианты действий. Без этих документов любой ответ может оказаться ошибочным.
Работник не обязан соглашаться на новый график. Если этот график не временный, а планируется на постоянной основе, то чтобы перевести работника на новый график по трудовому договору, его нужно предупредить об этом не менее, чем за 2 месяца.