Исполнительный лист на взыскание ущерба и новое исковое требование на услуги представителя - возможные сценарии и сроки действий
Да, обращение истца за взысканием судебных издержек вполне правомерно. Другое дело, что Вы вправе обратиться с требованием об отмене судебного приказа за пределами сроков такой отмены. Для этого Вам необходимо, помимо заявления об отмене, ходатайствовать перед судьей, вынесшем приказ, о восстановлении процессуального срока для подачи заявления. В ходатайстве необходимо указать уважительную причину пропуска (в Вашем случае это будет неполучение копии решения вследствие указанных Вами обстоятельств), и сопроводить подтверждающими документами – например распечаткой с сайта госуслуг, в которой бы фигурировала дата ознакомления.
Доброе время суток! В течение 3 лет можно подать. Смысл решение обжаловать все равно взыщут.
Вам нужно подать в суд возражение на судебный приказ, к которому приложить документ о не проживании по адресу регистрации.