Что делать, если сделка по покупке квартиры отменяется?
"как быть с теми деньгами, которые мы потратили на оформление квартиры, сделка которой так и не состоялась?" - грамотный риэлтор должен был об этом побеспокоиться (за то и деньги с вас берёт)... судя по вопросу вы заплатили ЗАДАТОК, так вот если его правильно оформили, то ЗАДАТОК возвращается в ДВОЙНОМ размере
В договоре прописано, что продавец обязан вернуть в двойном размере. Вопрос в другом: Должен ли продавец возместить понесённые нами убытки в виде оплаты услуг по оформлению его квартиры?
А как быть с теми деньгами, которые мы потратили на оформление квартиры, сделка которой так и не состоялась?
взыскать убытки можно с неисправной стороны предварительного договора.
зачем было платить риэлтору, еще не было покупки даже..