Оформленная доверенность на выдачу документов в Росреестр оказалась невыполнимой из-за сбоя, а бабушка - заказчик умерла - что будет с документами и сделкой на дарение внуку?
Бабушка оформила доверенность с правом подписания на юриста, что бы та подала документы на регистрацию права и дарение внуку, документы ещё не готовы из за сбоя в Росреестр, а бабушка умерла. Сделка отменяется или юрист может закончить начатое.
Здравствуйте, Аксана. Доверенность становится недействительной после смерти доверителя.
Документы на право собственности поданы три месяца назад в мфц, бабушка умерла позже.
Юрист не может закончить начатое, а что бы не "наделал" чего нибудь по правам указанным в доверенности вам необходимо срочно отозвать доверенность бабушки как наследнику.
Здравствуйте, Аксана. Если регистрация права совершена до смерти бабушки, то вы будете являться собственником квартиры. Надо узнать в МФЦ.