Что делать, если купленная форсунка оказалась бракованной - опыт покупателя.
Заказала в магазине форсунку в двигатель, забрала, поставили. Ставили не на сто, так как папа автоэлектрик. Форсунка оказалась бракованная. После того, как завели машину, эта же форсунка потекла. Позвонила в магазин по горячему. С момента получения товара и эксплуатации прошло примерно 40 минут. Продавец требует акт о проведенных работах, с доказательством того, что форсунка бракованная. Дело в том, что даже если б форсунка ставилась на сто, акт получить тоже было бы не возможно, так как у нас 98% сто частники и такие документы не выдают. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
ТО, что форсунка бракованная может определить эксперт. Даже, если бы это было СТО, никто бы не смог доказать, что она бракованная...
А потому претензию, затем иск в суд.
Пишите претензию на основе норм ГК на возврат денег.