LSN Messenger
Владивосток, 24.03.2023, 08:29

Какой прожиточный минимум установить - по месту рождения или фактическому проживанию? Случай из судебной практики.

Вопрос №20352341 из г. Владивосток
опубликован 24.03.2023, 08:29
Ситуация такова: Суд назначил алименты в сумме 50% прожиточного минимума на ребенка, на двоих детей. Дети родились в приморском крае, но последние 4 года проживают в Краснодарском крае. Вопрос: какой прожиточный минимум должен был установить суд, по месту фактического проживания? Или же по месту рождения? Мать прописана в приморском крае, но дети ходят в сад и школу в Краснодаре!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проживают в Краснодарском крае, то по прожиточному на детей в крае и платятся алименты. Если подавала иск в Приморском крае, то суд по краевым показаниям и присудил алименты. Притсаву сообщите о том, что дети проживают по факту в другом регионе.

24.03.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Конечно же по месту фактического проживания

24.03.2023, 08:33

Тоесть в течении года после суда, мать не законно получает алименты в сумме прожиточного минимума приморского края?

24.03.2023, 08:35

А что конкретно в решении написано? Может быть стоит обратиться в суд за разъяснением решения суда пусть суд скажет по какому ПМ нужно расчитываться.

24.03.2023, 08:37

Назначить алименты в сумме 50% прожиточного минимума для ребенка по месту проживания ребенка

24.03.2023, 08:46

Ребенок проживает и по месту его проживания должны удерживать

24.03.2023, 08:48

Это вам лучше знать и почему вы не решали вопрос раньше?

24.03.2023, 08:42