Новосибирск, 24.03.2023, 10:57

Инвалид 2 группы без инсулина - как бороться с отказом выдачи бесплатных лекарств?

Вопрос №20352805 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2023, 10:57
Я инвалид 2 группы инвалидность по туберкулёзу и у меня сахарный диабет 2 типа, стою на учёте в поликлинике и до вчерашнего дня получал инсулин бесплатно но тест полоски и мглы для инсулина мне не давали Я их покупал за свои деньги и тратил на эти медикаменты каждый месяц по три тысячи рублей и я тогда отказался от лекарств в пользу денег, думал раз расходники все равно покупаю то смысла нет в этих лекарствах лучше буду эти деньги тратить на тест полоски сам а инсулин и так бесплатно дадут, ведь он положен даже если у тебя нет инвалидности. Но всё равно в феврале пошёл к заведующей больницы и она всё таки выписала мне иголки для инсулина и тест полоски для глюкометра на каждый месяц, позавчера пошёл вновь за лекарством и мне отказали в выдаче инсулина, тест полосок и иголок сославшись на то что я оказался от лекарств и вот я попал в такую ситуацию что теперь делать не знаю, я ставлю инсулин пять раз в день два длинных и три коротких в сутки, цены бешеные нужно девять тысяч на эти лекарства в месяц, но я то думал что инсулин положен бесплатно в любом случае такая вот ситуация подскажите что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

И ОТКАЗЫВАЮТ ВАМ СОВЕРШЕННО ЗАКОННО! Вы отказались от соцпакета, придётся все лекарства покупать за собственный счёт. Получать выплаты за лекарства и бесплатные лекарства, не получится.

24.03.2023, 11:07

Что инсулин тоже придеться покупать ведь его даже без инвалидности дают бесплатно если стоишь на учёте у эндокринолога

24.03.2023, 11:13

НЕ ДАЖЕ, а у вас отказ от лекарств, такие вот граждане отказываются, получают деньги, а потом не просто диабет, но и онкология может приключится, и за собственный счёт приходится проходить дорогостоящие процедуры, думать головой нужно, прежде чем принимать такое решение. Бесплатно, НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ НЕ ПОЛУЧИТЕ, ОДНОЗНАЧНО!

ответить

24.03.2023, 11:18