Москва, 24.03.2023, 11:08

Конфликт с дикими животными и запрет на охотничье оружие - житель деревни обеспокоен своей безопасностью

Вопрос №20352852 из г. Москва
опубликован 24.03.2023, 11:08
Я живу в деревне, сейчас Весна и много случаев что из леса во дворы приходят дикие животные, например лисы зараженные бешенством и кусают как собак на привезет так и людей, не ужели я не могу выстрелом из охолощеного оружия отогнать животное, это ведь моя территория, или другой случай, забежала чужая собака и пытается вас укусить, и я не могу еë отогнать выстрелом потому что место не предназначено для стрельбы, это как то не правильно, пусть меня загрызут, заразят бешенством но стрелять нельзя, это как то не правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть закон, и не нужно пытаться его переписывать, его задолго до вас написали грамотные люди.

24.03.2023, 11:28

Травматический пистолет разрешено пускать в ход только в определённых случаях – когда жизни и здоровью владельца или его близких, а также его имуществу угрожает действительная опасность. Это что получается травматическим можно а охолощеным который не какого вреда не приносит, нельзя, парадокс.

24.03.2023, 11:41

Обращайтесь по всем парадоксам, в ВС РФ и Конституционный Суд, вы ведь такая грамотная.

24.03.2023, 11:43

Я не это хотел услышать, мне нужен ответ могу ли я оспорить в суде такую ситуацию, о которой говорилось ранее о собаках и лисах в своем собственном дворе!

24.03.2023, 11:56