LSN Messenger
Йошкар-Ола, 07.04.2023, 19:17

Был судим в 2009 году по статья 131 часть 2 п Б Д могу ли щас получить разрешение на охотничье оружие

Вопрос №20398993 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.04.2023, 19:17
Был судим в 2009 году по статья 131 часть 2 п Б Д могу ли щас получить разрешение на охотничье оружие
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Согласно поправкам в Федеральный закон "Об Оружии", гражданам судимым за тяжкие и особо тяжкие преступления, разрешение на хранение, покупку, ношение оружия не выдается, независимо от того, что погашена судимость или нет.

07.04.2023, 20:38
Оценка автора вопроса:

А кто даёт отказ?

07.04.2023, 20:41

Лицензионно-разрешительный отдел Росгвардии.

07.04.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:
Я прошел обучение собрал все справки,получается все напрасно?(((

Отучился, собрал все справки, получается все напрасно? ( ( (

07.04.2023, 20:43

Поправки вступили в силу в июне прошлого года, я с Вами полностью согласен, что это глупо, так как человек отбыл наказание, судимость погашена, а значит перед законом он чист, но наши... законодатели считают иначе🤦‍♂️. Попробуйте получить, в любом случае за попытку получить разрешение, Вас никто не накажет.

07.04.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:
В 2009 году разве она считалась тяжкой???

В 2009 году разве она считалась тяжкой?

07.04.2023, 21:25

Согласно Уголовного кодекса от 2009 года, наказание по части 2 ст. 131, составляло от 4 х до десяти лет лишения свободы. Считалась.

07.04.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:
У меня был суд 21 января 2009 года,то есть в начале года ,а поправки были летом в 2009

Был у меня суд 21 января 2009 года, а поправки же были в середине 2009

07.04.2023, 21:31

Аналогично и в УК РФ в редакции НА 08.04.2008. Наказание от 4 х до десяти лет. Любая статья, максимальный срок лишения свободы по которой составляет свыше пяти лет, относится к категории тяжких. Исключение составляют неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

07.04.2023, 21:36
Оценка автора вопроса:
А тем кто успел приобрести ружье по 131 2 до 2022 года,у них что будут изымать оружия???

А тем кто приобрел оружие по ст 131 2 до 2022 года у них что будут изымать оружия?)

07.04.2023, 21:43