Москва, 24.03.2023, 12:05

Как узнать о завещании и доле наследства при покупке квартиры по наследству?

Вопрос №20352946 из г. Москва
опубликован 24.03.2023, 12:05
Планируется покупка квартиры полученной на правах наследства по закону. Как узнать, было ли наследстводателем написано завещание? Кроме того у наследстводателя две дочери. После его смерти одна из дочерей письменно отказалась от своей доли наследства. Как увидеть этот отказ или узнать в чью пользу был отказ? Можно ли получить письменное подтверждение этих вопросов при покупке этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вы имеете право попросить покупателя предъявить эти документы и действовать по ситуации.

24.03.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Покупатель я. Мне нужны эти документы.

24.03.2023, 12:49

Вы имеете право просить продавца показать эти документы.

24.03.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, полностью согласна с ответом коллеги Волковой И.Ю.

26.03.2023, 00:13