Вынесен приговор по уголовному делу, но как вернуть изъятые телефоны?
Вынесен приговор по уголовному делу по статье 228.1 ч.4. Последнее дело, которое рассматривалось было выделено в отдельное производство. В результативной части решена судьба не всех вещ доков, а также написано уничтожить телефоны, но участников в деле было много и были телефоны, которыми непосредственно пользовались для переговоров, а были личные телефоны, изъятые в ходе личного досмотра. Как можно их вернуть, решение вступило в силу.
В результативной части решена судьба не всех вещ доков, а также написано уничтожить телефоны,
А это означает что никто их не вернёт.
Здравствуйте
Заинтересованное лицо может подать кассационную жалобу в части разрешения судьбы телефонов которые не являлись орудиями преступления.
В случае если кассационный суд с вами согласиться то телефоны вам вернут. Если они уже уничтожены то будет выплачена компенсация.
Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
А как подать кассационную жалобу, если апелляция не подавалась? (адвокат ввел в заблуждение и сказал, что вопрос с вещ доками можно решить на стадии исполнения приговора и апелляцию писать не нужно)