Как избежать ареста карты при наличии исполнительного производства на материальный ущерб во время декретного отпуска?
Я нахожусь в декретеом отпуске, но вышла на другую работу не официально, у меня есть исполнительное производство материальный ущерб. Зарплата на карту, могут ли пристава арестовать карту? Как можно этого избежать?
Уважаемая Валерия.
По действующему законодательству взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.
Ограничений здесь нет, кроме денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина за некоторыми исключениями может быть также удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Могут арестовать. Никак не избежать.
И что потом с эти делать?
Ответ отключен модератором