LSN Messenger
Козьмодемьянск, 24.03.2023, 13:59

Подали в суд за неоплату отопления - как действовать в подобной ситуации?

Вопрос №20353471 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.03.2023, 13:59
Что я могу сделать? В связи с недостатком финансов не было возможности в полном обьеме оплатить квитанции за отопление. Но какую то сумму я все раано оплачивала. На меня подали в суд. Теперь еще и взыскивают госпошлину. Неужели такие законы? Готовые без куска хлеба людей оставить лишь бы квитанции полностью были оплачены. Могу приказ судебный приложить
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.03.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а сколько стоит возражение на судебный приказ?

24.03.2023, 14:12

Нам запрещено тут рекламировать услуги. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

24.03.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Почему вы вовремя не подали возвращение на судебный приказ?

24.03.2023, 14:00

Я первый раз столкнулась с этим. Я вообще не знаю что делать.

24.03.2023, 14:03

Судебный приказ я получила сегодня на почте. Он от 17 марта 2023 г

24.03.2023, 14:05

Доброе утро!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.03.2023, 06:26
Оценка автора вопроса: