Что делать, если бывший муж не оповестил о смене работы и приставы не могут принять меры по взысканию алиментов?
Ситуация-бывший муж сменил работу, куда уехал не сказал и не оповестил о смене места работы. Есть исполнительное производство, алименты приходили через бухгалтерию. При обращении к приставам с вопросом что делать теперь с ним, и прислали ли документы с работы-исполнительный лист, обратно к ним ответ был такой-не важно пришли доки или нет, приставы в течение 3 месяцев не могут с ним ничего делать, якобы какое то распоряжение, что у него есть это время на устройство на новую работу. И принуждать его платить никто не имеет возможности. Я в замешательстве. Не нашла нигде такой информации. Что теперь мне делать? Ждать эти три месяца, потом уже расчитывать задолженность и трясти приставов? Или они просто не хотят работать, и написать жалобу на бездействие? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Пишите жалобу в адрес старшего судебного пристава, а также заявление на розыск должника
Ерунду они говорят.
Пишите на них жалобу старшему судебному приставу.
С уважением.
Пишите на них жалобу старшему судебному приставу