Что делать, если банк продал долг по кредиту и ООО Феникс подало на вас в суд?
Если вам некуда девать деньги, переведите их лучше на лечение детей и т.п., а не коллекторам...
Вы должны направить мировому судье возражение относительно судебного приказа в течение 10 дней с момента получения вами копии этого судебного приказа. Если приказ от 07.03.2023, то с учетом времени на почтовую пересылку срок на подачу возражений еще не должен быть вами пропущен.
Да, основания ваших возражений никакого юридического значения не имеют. Можете их вообще не указывать, просто напишите "возражаю". И можете этому "Фениксу" ничего не платить! Также следует поступить и с другими приказами, если они еще подадут.
Платите по реквизитам, указанным в судебном приказе.
Здравствуйте, Вам следует отменить судебный приказ, так как срок исковой давности прошел, и следует об этом заявить.
Отменяйте как можно скорее судебный приказ. Зачем платить? Срок исковой давности истёк.
Елена, здравствуйте!
Срок исковой давности по требованию к Вам прошёл. Однако поскольку судебный приказ выносится без участия сторон, мировой суд не учитывает пропуск исковой давности. Между тем Вы можете в течение 10 рабочих дней с момента получения судебного приказа подать в суд, вынесший судебный приказ возражения относительно его исполнения, без объяснения причин. По Вашему возражению суд будет обязан отменить судебный приказ. Когда кредитор подаст иск в общем порядке и Вы заявите о пропуске исковой давности, суд откажет истцу во взыскании с Вас задолженности. Есть ли смысл платить по указанной Вами задолженности, а потом ещё и по несоразмерной неустойке, которую Вам может предъявить ООО "Феникс"?
Можете платить, если с долгом согласны. Если не согласны, то нужно подать возражение. В вашем случае в этом смысл имеется
Зачем Вам вообще платить по кредитам, по которым уже истекли все сроки? Отменяйте приказ и посылайте лесом.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Доброе утро!
Ничего не платите!
Сроки исковой давности пропущены.
Отменяйте этот приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.