Трудовой спор - обвинения в отказе в трудоустройстве по статье 64 и поиск защиты
Идёт разбирательство, иск по трудовому спору. По 64 статье работодатель отказал в трудоустройстве.
На данный момент было 3 заседания, на последнем представитель ответчика выбрал стратегию все отрицать и давил на пункт 5 ст.64 что я должен был обратиться ПИСЬМЕННО к работодателю об устройстве на работу. Письменно я не обращался, но по телефону попросил мне прислать ответ на Эл.почту. Звонки зафиксированы, есть аудио 2 шт. где со мной говорят сотрудники отдела кадров. Суд эти доказательства приобщил к делу. Представител ответчика не принимает наши доказательства и их состоятельность, обвинил в злоупотреблении законом. Но так не объяснил-то есть если я письмо не прислал, то могу это сделать и меня примут. На что был размытый ответ-типа не совсем так.
Так же я (а не юрист) запросил чтобы пригласили как свидетеля из отдела кадров, которая мне прислала письмо ответ об отказе (мутная непонятная формулировка) и с ней же я говорил. Юриста я уволил по личным причинам. Что делать? Идти бороться одному или среди присутствующих есть те кто за вознаграждение после суда поработает моей защитой?
Илья, всем все желают после суда либо вовсе бесплатно. Лучше оплатите услуги грамотному юристу, оцените его знания, труд и время.
Здравствуйте. Так дело суд рассмотрел?
Суд ещё идёт. Назначено новое заседание.