Трудовой спор - отказ в восстановлении срока и рассмотрение иска в мое отсутствие – как это возможно?
ТРУДОВОЙ СПОР...
Тем кто знает т.право и споры по ним...
Подал иск о неправомерности дисц. Взысканий. Срок пропустил более года. Приложил медицинские справки б.листы стационар. Лечение болезни. Написал ходатайство о восстановлении срока. Просил рассмотреть ходатайство в мое отсутствие и удовлетворить его.
Насколько я знал суд должен был вначале рассмотреть ходатайство вынести определение а потом либо отказать либо рассмотреть иск.
Получаю с суда документ там полное мотивированное решение об отказе в исковых требованиях в полном обьеме.
В самом решении суд указал что срок пропушен. Сослался на 203 гк рф.
Однако суд правел судебное заседание рассмотрел иск по существу принял и приобщил от ответчика доказательства удовлетворил его ходатайства проведя полное судебное заседание.. в мой адрес написал что ничего уважительного не представил.
ТАК ВОТ ВОПРОС.. Если мне отказали в восстановлении срока как мог суд рассмотреть мой иск если не восстановил срок не вынеся вначале определение и прочее... по 112 гпк. Да и вообще если отказ в восстановлении срока что мог рассматривать суд да еще в мое отсутствие... я не понял если честно ничего..
Здравствуйте, ну я если честно тоже не знаю, как так получилось. Но не видя самого решения и основываясь только на ваше пояснение, утверждать что-либо сложно. Надо смотреть. Но с вами согласен, - сначала ходатайство о восстановлении срока и рассмотрении его судом, при условии, что вторая сторона не заявит о пропуске срока. Затем уже рассмотрение самого иска.
Ответчик заявил о моем пропуске в решении указано
Обжалуйте решение суда.