Москва, 24.03.2023, 22:40

Незаконное переведение денег с карты умершего - можно ли наказать сожительницу?

Вопрос №20354913 из г. Москва
опубликован 24.03.2023, 22:40
Что делать если сожительница умершего переводила деньги с его карты на свою, есть эл.чек подтвержающий это Можно ли ее наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она это сделала после его смерти, то наказать вряд ли получиться, но взыскать с нее эти средства, в пользу наследников вы можете.

24.03.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Т.е получается за хищение чухиж средств с карты нет уголовной ответственности?

24.03.2023, 23:49

Не совсем так - если наследодатель предоставил ей право пользования, а вы сами пишите они жили вместе и она была его сожительница, а опровергнуть этого вы не можете, а сожитель умер, то доказать это практически невозможно. Взыскать можно и через полгода, а дело можно и через 5 лет не возбудить

25.03.2023, 08:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Только в судебном порядке взыскать материальный ущерб. Но это, к сожалению, должен быть сожитель, который, так понимаю, уже умер. В связи с этим не вижу положительного исхода дела - даже шанса на выигрыш дела.

24.03.2023, 22:44
Оценка автора вопроса:

Нужно вступить в наследство и написать заявление о присвоении

24.03.2023, 23:29
Оценка автора вопроса: