Автомобиль после ремонта в сервисе - отсутствие договора, поврежденный салон, увеличенный пробег и нарушенная скорость – что делать?
Добрый день.
Такое часто случается.
Никаких бандитов привлекать я Вам не советую, если сами не хотите оказаться под статьей. У нас уже давно не 90-е годы. Странный совет Вы получили.
Нужно действовать в рамках закона.
Напишите заявление в полицию для проведение проверки в порядке ст.
Но скорее всего ребята просто ездили по делам, что то де купить и ничего криминального не совершили.
Ездили почти в ночное время, в направлении загород.
Неважно когда. Куда. главное, что взяли без разрешения.
Вы сами осознанно обратились к типа жуликам. Найдите бандитов и порешайте, если среди ментов нет у Вас прихватов. Вам не 5 годиков. Полагаю.
К тому, с кем договаривались поговорите и предложите оплатить штраф. И ещё сверху 3 000 компенсации за моральный вред и использование авто. Не заплатят - подумайте сами, как пацанчиков наказать...
Ст. 14 ГК РФ в помощь...
Договорится можно, меня волнует, что машина использовалась в неизвестных для меня целях.
Потребуйте от этих гавриков бумагу, где они распишутяс, что катались на авто и т.д. Если Вас прихватят - бумагу эту отдадите полиции. Или сами уже пишите в полицию заявление...
Они уже уворачиваются, что типо быть такого не может, чтобы кто-то ездил на ней. На фото штрафа даже видно, что авто едет без одной фары и бампера (последствия моего ДТП предшествующего обращению в этот сервис)
Построже с ними... и в полицию тогда идите а штраф оспаривайте - свидетели есть у Вас?
Свидетели, вся семья, получается.. В день штрафа мы находились все дома.
Я честно говоря, слабоват в гражданском праве... В институте выбрал уголовно правовое направление.
Так тут как раз криминальный элемент! Братки в магаз гоняли за водкой или девиц катали...
Вот почему я и обеспокоен..
Я Вам предлагаю поговорить с ними спокойно, пусть заплатят и бумагу подпишут... Вы же сами их выбрали, чего беспокоиться? Пусть они беспокоятся...
Где же Вы, уважаемый Александр Владимирович, такого нахватались, вроде бы культурный человек, кандидат наук.
Такие советы, которые Вы даете делают Вас подстрекателем в соответствии со ст. 33. Виды соучастников преступления УК РФ
Всё корректно пишу, в рамках УК ФР, строго - все ответы проходят аудит!)))
А что, бандитов нет уже? Одни бизнесмены? Вот и я про то же!
Так что всё по закону! И никакого криминала даже бзизко не стояло!
Здравствуйте!
Ситуация неприятная и, увы, по большей части не в Вашу пользу.
Но, чтобы избежать неприятных последствий все же придется в соответствии со ст.141. Заявление о преступлении УПК РФ подать заявление в полицию по ст. 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения УК РФ
Доказательством будет пришедшее Вам "письмо счастья", где на фотографии указаны даты и время, а также отчетливо виден водитель, Ваша переписка тоже основание того, что Вы в указанные сроки не владели своим автомобилем
Фотография с камеры в заднюю часть авто. Расписок давать не хотят.
Наверняка они зафиксированы и в другом ракурсе, камеры везде
К камерам не подпускают на территории сервиса. Дружат с охраной...
Вам предложили написать заявление о преступлении. Полиция обязана в рамках ст. 144 УПК РФ провести проверку. Требуйте просмотреть видео со всех камер на участке от сервиса до места нарушения и рядом за сутки. Пусть работают стражи порядка!
Надеюсь, что будут))
Скорее всего на самом сервисе или вокруг него все постерли уже. Надо искать по пути следования
Написан заявление в полицию. Предложили, зафиксировать место нахождение авто в сервисе в указанные даты, без уголовного преследования. По базам машина светилась всю ночь.
Я Вам на это и указал. Выводят на монитор 16 окон и отлеживается в определенном временном интервале
Не забывайте о необходимости отметить лучший ответ
Полицию пустят
Полицию пустят.
Они её разобрали, сняли бампер на котором номер и фару, и так ездили почти всю ночь. Поэтому все фото с задней части авто. Опер предложил никого не сажать и написать, что претензий не имею, но срок в сервисе зафиксирован в заявлении..
Здравствуйте.
Самое разумное решение в данной ситуации - обратиться в полицию и подать заявление на действия сотрудников СТО, которые могут быть квалифицированы как хищение топлива, превышение скорости на вашем автомобиле, а также порча имущества (запачканный салон и перевернутый багажник). Если у вас есть переписка с хозяином сервиса и маляром, это может помочь в установлении фактов.
(Ст.144 УПК РФ)