Наказание за драку без физических повреждений - что грозит легким нарушителям?
Здравствуйте. Даже если не было причинено вреда здоровью, может наступить уголовная ответственность по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои) - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Могут быть усмотрены также и признаки хулиганства (административно - ст.20.1 КоАП РФ или уголовно - ст. 213 УК РФ), в зависимости от конкретных обстоятельств.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте 🤝
Это максимум 6.1.1 коап рф, если установлен лёгкий вред здоровью
Ни о каких уголовных статьях речи не идёт
—————
С уважением, Дарья Алексеевна