Должны ли учителя смотреть вебинары после отработки рабочего времени - правовой аспект
Имеет ли право администрация заставлять смотреть все вебинары после отработанного рабочего времени. Если учитель обязан отработать 36 часов в неделю с нагрузкой в 19 часов плюс классное руководство, а я мой рабочий день длится с 8-00 до 15-00, независимо от того сколько уроков у меня в этот день, а потом еще заставляют смотреть всякие вебинары после 15-00. вот и хочется спросить имеет ли руководство право это делать?
=
Руководство конечно прямо не может вас в этом обязать. Но вы как работник образования лучше всех должны понимать, что у вас почти всегда так было. Работа учителя в последнее время к сожалению сильно искажена такими внешними влияниями. Вам бы тетрадки успеть проверить, к урокам подготовиться, а не вебинары смотреть.