Как отказаться от доли страховки в пользу бывшей жены - правовой аспект случая
Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации, умер человек, у него осталась страховка которую разделили между родственниками, жене и детям, сын получающий часть страховки хочет отказаться от своей доли в пользу бывшей жены, чтобы деньги пошли ей и детям, можно ли так сделать, отказаться в пользу бывшей жены и указать её банковские реквизиты для перечисления денег?
Добрый день!
Да, так поступить можно. Ст 1158 ГК позволяет отказаться от наследства в пользу другого лица. Но отказ можно оформить от ВСЕГО наследства, а не от его части.
По этому, в зависимости от состава наследственной массы, нужно принимать взвешенное решение.