Можно ли взымать плату за свет в коммунальной квартире с несовершеннолетнего?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если ребёнок прописан в квартире или является собственником, то оплата на ребенка начисляется, но платить за него должны его родители, поскольку ребёнок не имеет собственного дохода

За него обязаны платить законные представители (отец, мать, опекун).

Яна, нельзя, т.к. по закону лица, не достигшие 18 лет не могут быть должниками, с них нельзя взыскивать задолженности, даже если те перешли к ним по наследству или касаются их личной собственности. За ребенка несет ответственность официальный представитель, и все финансовые вопросы ложатся на него, - равно как и долги.

Т. Е. Даже если ребёнок 6 живёт в квартире, счёт за свет на него не считается?

Яна, здравствуйте. Нет конечно нельзя, ответственность несут законные представители. С уважением