Можно ли оплатить долг и пеню частями за кап ремонт
Здравствуйте, Вячеслав!
1.Если имеется судебный акт, а это обычно судебный приказ в случае капитального ремонта то можете отменить его, ст.129 ГПК РФ.
2.Если долг еще не просужен, можете договориться с региональным оператором и заключить доп соглашение с ним о рассрочке платежей.
3.Если есть судебный акт, но его никак не оспорить, можете через суд просить рассрочки платежей и платить по графику
Можно с согласия фонда капитального ремонта или в случае отсрочки или рассрочки уплаты долга судом (если долг по взносам за кап. ремонт взыскан по решению суда).
Как договоритесь с получателем