Расчет алиментов с самозанятого в долях - разъяснения и правила для приставов и судов
Есть ли какие-то разъяснения по поводу расчета алиментов с самозанятого в долях? Пристав говорит что формировать доход нужно не ниже МРОТ чтобы приставы и суды принимали как доход, если меньше то пересчитывают по средней ЗРП по Росси за прошедшие месяцы по самозанятости. Если у меня был доход меньше МРОТ, правильно ли у меня всё, и законны ли требования приставы? Как мне поступать дальше?
Артем, требования пристава правомерно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
А какой пункт?
Там написано что должен из доходов или иных, если нет подтверждения доходов, то по средней зрп по России. Но нигде нет что если меньше МРОТ то расчет тогда по средней зрп по России. С чего он это тогда берет?