Иркутск, 25.03.2023, 13:19

Как оформить квартиру в подарок для мамы при взятии ипотеки и сохранении прав на пособия на детей?

Вопрос №20356281 из г. Иркутск
опубликован 25.03.2023, 13:19
Я хочу взять ипотеку чтоб купить своей маме квартиру, могу ли я квартиру сразу оформить на маму? Так как у меня есть квартира если я ещё одну на себя оформлю мне откажут в пособии на детей, а я их одна рощу. Подскажите, есть ли какой-нибудь выход в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, сразу на неё нельзя ипотеку, если только она сама её не возьмёт на себя (если работает) а вы бы за неё платили

25.03.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

К сожалению она не может ее взять по возрасту не дают. А могу ли я свою долю в квартире переоформить на маму, вместе с детьми у них там доли. И если я буду прописана в разных квартирах с детьми откажут ли мне в выплатах посибий с 8 до 17 лет?

25.03.2023, 13:29

Свою долю на маму можете переоформить.

Если будете прописаны в разных квартирах могут отказать.

25.03.2023, 13:31
Оценка автора вопроса:

Могу ли я детей прописать с собой в ипотечной квартире, если у них есть доли в другой квартире? Если можно то могут ли отказать в детских пособиях с 8 до 17 лет?

25.03.2023, 14:04

Детей можете прописать, могут отказать если будет превышение нормы

25.03.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

А если одна квартира где дети в доли 75.6 а квартиру которую хочу взять в ипотеку общая площадь 40,откажут?

25.03.2023, 14:25

Дети имеют по 1/4 доли

25.03.2023, 14:26

Да, могут отказать

25.03.2023, 14:50
Оценка автора вопроса: