Нижняя Тура, 25.03.2023, 14:14

Как ознакомиться с наследственным делом супруги в другом городе - вопросы доверенности и заверения

Вопрос №20356405 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2023, 14:14
Уточните как правильно: в апреле в другом городе лично мне неоходимо ознакомиться с наследственным делом у нотариуса которое напрямую касается моей супруги. Уточню что только ознакомление., возможно с согласия нотариуса сделать кое какие выпики других никаких действий Какую доверенность от супруги я должен предоставить чтобы на месте не возникло проволочек? Какой вид доверенности и главное если ли необходимость ее где то кем то заверять (а значит и платить деньги). Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность оформляется быстро, как правило, в день обращения. При обращении к нотариусу за оформлением доверенности, вы объясняете для чего она нужна, у них уже имеются определенные шаблоны. Стоит это в нотариальных конторах по разному и заявисит более от содержания самой доверенности. Примерно 1700 рублей. К нотариусу необходимо прийти с супругой, нужен ее паспорт и от ее имени оформляется доверенность. Так же стоит учитывать следующие обстоятельства: Для ознакомления с материалами наследственного дела необходимо подать нотариусу соответствующее заявление и документы, подтверждающие заинтересованность заявителя. Наследники должны предъявить документы, подтверждающие их статус в качестве наследников (например, наследники по закону - свидетельства или справки, выданные органами ЗАГС, или судебное решение об установлении факта родственных отношений; наследники по завещанию - завещание, засвидетельствованную копию завещания или нотариально удостоверенные копии протокола вскрытия конверта с закрытым завещанием) (п. 4.7 Методических рекомендаций; п. п. 48, 49 Регламента, утв. Приказом Минюста России от 30.08.2017 N 156).

25.03.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Фёдоровна О А спасибо что помогаете и разверный ответ
Нет нашёл только на сайте наследственного дела что дело у нотариуса моя жена дочь от первого брака конечно есть документы прошло более полугода ей больше необходимо информация о последней воли отца и пока думаю все. .

Генеральная с возможностью ознакомления с материалами нотариальных дел

25.03.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

Отлично спасибо за внимание и ответ ваше мнение что здесь необходимо именно генеральная доверенность

Сколько изготовление и сам факт постановки нотариальной подписи будет Стоить? Непонятно

25.03.2023, 15:12

Если на практике я предоставлю нотариусу в чужом городе доверенность составленный должным образом где моя супруга точно и недвусмысленно "поручает мне ознакомится и сделать необходимые выписки с её наследственного дела и т с запретом как либо действий " нотариус все же должен и имеет законные основания выставить меня за дверь офиса

И если так ток цена ген доверенности

25.03.2023, 15:18