Как защитить ребенка-инвалида от оскорблений соседей - опыт подачи на моральный вред и перспективы кассационного рассмотрения дела
Здравствуйте
Решение в силу вступило
получайте исполнительный лист, предъявляйте в ФССП
пусть с неадекватной соседки взыскивают деньги принудительно
кассация оставит решения в силе
Спасибо за ответ. Там вот как было, мировой суд признал ее виновной, районный тоже, но было заочное решение. Она подала на отмену этого решения, удовлетворили, было новое рассмотрение, и снова в мою пользу, затем она подала апелляцию, снова в мою пользу. Были свидетели, все доказано, все документы к делу приложены, так она и в апелляционной жалобе написала, что моф ребёнок здоров, хотя у ребёнка ДЦП., и все это знают и видят. Она даже на суде врала. Потом она подала касацию. Я взяла исп. лист и отдала приставам, деньги, с ее счета были списаны когда было вынесено заочное решение, но так как она подала снова, производство приостановили суд. приставы. И сейчас деньги в ближайшее дни мне перечислять. Но неизвестно какое решение вынесет кас. суд?
Скорее всего - отказ в удовлетворении жалобы.
Добрый день. Думаю кассация оставит без удовлетворения ее иск.
Ничего. Решения все вынесены правомерно, получайте ИЛ и отдайте судебным приставам.
Нужно все-таки приговор суда прочитать
Я уже отдала И.Л. судебным приставам. Уже приступили к исполнению производства. Но что еще касация вынесет, неизвестно?
По результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов выносится одно из следующих решений:
1) об оставлении постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста без изменения, а жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов без удовлетворения;
2) об изменении постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста, если допущенные нарушения настоящего Кодекса и (или) закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях могут быть устранены без возвращения дела на новое рассмотрение и при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесены указанные постановление, решение;
3) об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о возвращении дела на новое рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело;
4) об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых были вынесены указанные постановление, решение.
Да,я знаю, что могут вынести такие решения. Я спрашиваю мнение квалифицированных юристов, у которых на счету ни одно дело, а что будет предположительно в мое случае?
Кассация не должна изменить решение