Как я потеряла гражданство и не могу получить документы уже 11 лет - история моей семьи в России.

Моя семья переехала в РФ для проживания рядом с матерью отца 05 мая 2014 году, мне было около 11 лет и на руках у меня из документов было только Украинское свидетельство о рождении. Мы делали все документы как положено по закону, сначала получили разрешение на временное проживание, потом сделали вид на жительство, но по скольку я была несовершеннолетней мне сделали внж вместе с матерью. В моём посёлке не могут правильно указать на то, что и для чего нужно делать, мне предлагали сделать в 16 лет украинский паспорт и с помощью него сдедать паспорт рф, но в паспортном сказали, что это не объязательно, т.к. я успею получить паспорт РФ вслед за моим отцом до совершеннолетия. В итоге мне исполнилось 20 и я до сих пор без каких либо документов кроме свидетельство о рождении и внж с матерью. После я сталкивалась с проблемами как "не установлена личность", обращаясь в паспортный по своему месту жительства мне отвечали " мы поняли о чем вы, это вам надо приехать и установить личность" , но почему то я узнаю об этом только когда мне сказали в больнице, а не от них сразу как я приехала. Много раз закрывала глаза на хаотичную работу сотрудников паспортного стола. Была еще не приятная ситуация как: В паспортном по месту жительства сказали, что нужно ехать в Екатеринбург в Посольство Украины, мы на следующий день туда же поехали, не могли найти его, обратились в МВД, нам там сказали, что все Посольства Украины уехали 4 года назад из России. Спустя пол года ожидания, что на этот раз нам скажут делать, нам сказали, что я, моя мать и сестра получим паспорт после моего отца не смотря на то что я совершеннолетняя. Заполнив все документы мы ждали еще пол года ответ, что в итоге мне сказали, что маму и сестру пропустили, а меня остановили, так как у меня нет вида на жительство, хотя у меня есть сделанный вместе с матерью, срок которого не истёк. Дали направление на мед. комиссию на ВИЧ и нарколога для временного убежища, мне по новому будут делать внж? Зачем мне нужно сдавать комиссию на времнное убежище если: 1) Я сдавала полную мед. комиссию 2 раза когда мы только перехали и делали внж. 2) Я не отношусь к беженцам, т.к. в 2012 году не было военного положения на Украине и уж тем более в моей области (Харьковская область) 3)Мой отец получил паспорт РФ не по статусу беженца, тогда почему я моя и сестра идём как беженцы?. Мне уже будет 21 год, я без паспорта Украины, без паспорта России, только с свидетльством о рождении и внж с матерью. Я не могу найти работу, я не могу пользоваться банковскими картами. Я даже не могу выйти замуж. Прошу вас помочь сделать нам гражданство. Мы уже 11 лет пытаемся сделать, но за 11 лет паспорт получил только отец. В моём посёлке через паспортный стол невозможно получить паспорт, потому, что они оттягивают время и не знают свои обязанности и работу. Мы уже жаловались на них не 1 раз, и писали письмо вам, и в Екатеринбурге в Паспортном жаловались. Всё без толку, только в моем посёлке еще и угрожать стали, что могут вообще отказать нам в получении паспорта, если мы будем на них жаловаться.
Лучший ответ

Слушайте, да обратитесь вы в любой Мфц и не морочьте голову с вашими там бестолковыми сотрудниками... Вы можете обратиться в абсолютно любой Мфц, даже не по месту проживания.

А могу ли я получить паспорт сразу по виду на жительство с мамой без паспорта украины и россии

И есть еще украинское свидетельство о рождении