Через какой срок послать в мфо отзыв третьим лицам! Через сколько месяцев или дней?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с п. 6 ст. 8 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

такое заявление Вы вправе направить не раньше чем через 4 месяца с даты возникновения просрочки.

6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

В любой срок.

Доброе утро!

Если звонят Вашим знакомым, то в любое время можно подать.

Чтобы не звонили Вам, надо чтобы просрочка была не менее 4 мес.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.