Как мой брат может уволиться из армии по контракту? Важные детали и как применить приказ 67 от 15 февраля 2023
По федеральным законам вас должны уволить.
Новый контракт не заключать.
Могу расписать порядок действий. Делать надо все быстро, т.к. на СВО что-то писать оченб проблематично.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.
Здравствуйте! Нет добровольцы это отдельная категория. Рапорт на ВВК своему командиру подавать но опять же он щас в госпитале можно попробовать направить и через госпиталь
Екатерина, контракт продлевается автоматически на основании п. 4 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Увольнение возможно при наличии оснований, указанных в п. 5 Указа, в т.ч. б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военнослужащего военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... Для ВВК ваш брат вправе обратиться с рапортом на имя начальника военного госпиталя.
Спасибо. Будем действовать.