Как восстановить наследственное право после пропуска срока вступления?
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства. Это сделать несложно. Обратитесь к адвокату или юристу с документами и вам оформят заявление. Можно и на этом сайте это сделать.
Заявление об установлении юридического факта наследства это лучше чем иск о фактическом принятии наследства и в чем разница?
Андрей, добрый вечер!
Вам нужно в суд с иском о фактическом принятии наследства.
А что лучше такск
Андрей, обратитесь к любому понравившемуся юристу с сайта.
Здравствуйте, проконсультируйтесь пожалуйста у Вашего нотариуса, который открыл наследственное дело, там (в наследственном деле) могут быть особенности.
Вы фактически принимаете наследство
В судебном порядке восстанавливайте срок. Ничего страшного и сложного не произошло.