Мою карту списали на 154 тысячи - опасный бар на Садовой 35 в Санкт-Петербурге
Вполне возможно, что это мошенническая схема, только вот доказать факт мошенничества будет крайне трудно.
Обращайтесь в полицию.
В данной ситуации рекомендуется обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве и краже денег с банковской карты. Необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства, такие как чеки или смс-сообщения о списании денег. Также стоит обратиться в банк, чтобы заблокировать карту и оспорить транзакции. В зависимости от обстоятельств и имеющихся доказательств, полиция может провести расследование и возбудить уголовное дело против мошенников.
Согласно статье 159 УК РФ, мошенничество – это приобретение средств путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере. В данной ситуации, если мошенники были идентифицированы, им может быть предъявлено обвинение в совершении мошенничества.
Кроме того, возможно имеется нарушение законодательства о защите прав потребителей, в частности, если вы не получили должных услуг в караоке баре, куда вас привезли девушки, либо если была предоставлена ложная информация о стоимости услуг. В таком случае, вы можете обратиться в Роспотребнадзор для защиты своих прав.
Обратите внимание, что в будущем следует быть осторожнее при общении с незнакомыми людьми и особенно при использовании банковских карт в незнакомых местах.
В данной ситуации необходимо обратиться в полицию и зарегистрировать заявление о мошенничестве. Следует предоставить им всю имеющуюся информацию о произошедшем инциденте, включая детали платежей, смс-сообщения, контакты девушек и т.д. Также стоит запросить у банка информацию о проведенных операциях по карте.
Согласно статье 159 УК РФ, мошенничество (в том числе с использованием электронных средств платежа) может быть наказуемым деянием, за которое предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа, исправительных работ, ограничения свободы или лишения свободы до 10 лет в зависимости от тяжести преступления.
Ссылка на статью 159 УК РФ: www.consultant.ru
Деньги Вы просто так Не вернёте. Затребуйте счёт по вашим заказам, Возьмите из банка выписку от денежных средств какие суммы В каком количестве. Устанавливайте этих девушек и подавайте на них в суд на солидарную сумму к взысканию. Это единственный вариант. За исключением, если будут противоречия по расходам в баре