Истец не указал об обременении в отчете по стоимости аренды квартиры, но после замечания суда добавил рецензию
Истец подготовил отчёт по стоимости аренды однокомнатной квартиры, но в отчёте никак не упоминается что есть обременение - в квартире постоянно проживает прописанный там человек. После замечания суда, что оценка некорректная, истец добавил к отчёту рецензию, что отчёт учитывает обременение. Никакие данные в самом отчёте при этом не изменились.
На сколько это верно? Вроде бы совместное проживание в однокомнатной возможно только для членов семьи, значит стоимость должна стремиться к нули. Как опротестовать оценку такую, которая фактически никак не учитывает обременение?
Лучший ответ
Экспертизу просите провести иои свою оценку придумайте... оценщика найдите толкового...
С несколькими оценщиками общался. Говорят что каких-то коэффициентов нет для этого. Они берут среднюю по рынку стоимость аренды за целый объект и потом делят на доли просто.
Что-то читал, что в таких случаях суд сам может установить стоимость, но могу ошибаться. Вот и прошу помощи.