ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я РАБОТАЮ пгт. ШЕРЛОВАЯ ГОРА УЧИТЕЛЕМ МУЗЫКИ ИМЕЮ 13 ЧАСОВ НАГРУЗКИ, ИМЕЮ Я ПРАВО ПОЛУЧАТЬ ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ
Право на досрочную пенсию предоставляется при наличии подтвержденного льготного стажа требуемой продолжительности.
У вас есть подтвержденный педстаж?
Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка 781 от 29.10.2002, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений"этого списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:
на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях,
указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений"
списка.