Автомобиль на штрафстоянке - почему не могут забрать документы без справки из ГИБДД?

Автомобиль забрали на штрафстоянку. ВСЕ документы остались в машине: стс, птс, осаго. Документы не дают забрать из машины, требуют справку из ГИБДД, кто собственник. Правомерно ли это требование?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, правомерно

Вера, а вы собственник ТС?

Да. Собственник. Предъявила свой паспорт и водительское удостоверение.