Белгород, 26.03.2023, 09:41

Выделение доли в натуре - расчеты при разделе дома между собственниками.

Вопрос №20358160 из г. Белгород
опубликован 26.03.2023, 09:41
Могу ли я выделить свою долю в натуре, в размере 40 кв. метров в доме 120 кв. метров, если одному собственнику принадлежит 2/3 части дома, мне 11/24 и моей несовершеннолетней дочери 1/14 часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут быть такое доли в доме.

Вы дел в натуре возможен, если есть техническая возможность для дела

26.03.2023, 09:49

Могут. Изначально было у всех по 1/3. У меня, у брата, у мамы. Мама оформила дарственную на брата. У него 2/3 доли-это 80 кв. метров. Я оформила дарственную из своей доли дочери в размере 1/14,у меня осталось 11/42. Я бы хотела выделить свою долю, чтобы она составляла 40 кв. метров (в сумме с долей дочери), но не помешает то, что дочь несовершеннолетняя?

26.03.2023, 09:58

11/24 Вы написали..., А потому и написал, что не может такого быть

Выдел в натуре возможен, если есть техническая возможность выдела.

26.03.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

Да, спасибо. Ошиблась. Извините. Мой вопрос в том, то что ребёнок мой несовершеннолетний не помешает?

26.03.2023, 10:05

Здравствуйте. Вам надо получить заключение кадастрового инженера о возможности или невозможности выделения доли в натуре

26.03.2023, 09:44

Можете в судебном порядке, но у вас загвоздка по долям, в вашем случае у вас с дочерью выходит 63 квм. По тем данным которые вы написали, тогда сколько у другого собственника, где то тут ошибка

26.03.2023, 09:47