Неверная оплата ЖКУ через Сбербанк-онлайн - возможно ли вернуть деньги или перенаправить оплату на свой счёт?
Я оплачивала услуги ЖКУ через Сбербанк-онлайн, оплата "ушла" на оплату коммунальных счётов соседа в долевом жильё (у нас общий лицевой счёт, по нему и производилась оплата, но разные коды плательщика, его код полностью совпадает с номером общего лс). Может ли управляющая компания сама перенаправить оплату на мой счёт по моему заявлению, либо вернуть деньги мне? Как минуя суды и переговоры с соседом-всё же решить вопрос?
Лучший ответ
Ук может это сделать. Не сделает - обращайтесь в суд.
Не может. Взыскивать убытки с управляющей компании.