В этом году 30 лет медицинского стажа, могу ли я получить, накопительную пенсию?
Лучший ответ
Накопительную пенсию можно получить только при выходе на пенсию, и не во всех случаях единовременно.
Ответ не понятен
Что именно Вам не понятно? Конкретно задавайте вопрос.
Вы можете обратиться за накопительной пенсией, если пенсионные накопления находятся в СФР. Если пенсионные накопления находятся в НПФ, потребуется справка СФР о наличии у вас права на досрочную пенсию.