В суде было доказана фальсификация подписей осс при выборе УК. Обязаны ли жильцы платить за коммунальные услуги данной УК.

Лучший ответ

Александр, совсем не платить не получится, и до тех пор, пока УК не отстранили-ее действия легитимны. Признание факта фальсификации должно привести к смене и отстранению УК. Это сложно, но сейчас тем не менее стало проще проводить онлайн собрания и избирать ТСЖ или иную управляющую компанию. Достаточно пары инициативных жильцов. Но сам по себе сфальсифицированный протокол не делает УК нелегитимной. Идите до конца! Удачи!

Если суд признал протокол собрания недействительным, то не обязаны платить.

На какой пункт закона ссылаться, если УК подаст в суд?

Коммунальные услуги обязаны платить... поскольку их предоставляет не УК, а ресурсоснабжающие организации.

Результаты голосования д.б. признаны судом д.б. или не признаны. Какое решение вынес суд? От этого и дальше вопросы решаются.