Как требовать исполнение решения суда после его вступления в законную силу?
Если решение подразумевает меру государственного принуждения (взыскать, обязать..)-получать в суде исполнительный лист и нести в фссп. Если решение не подразумевает такого принуждения (признать, установить…), то несете его в соотвествующий орган. Решение должно быть с отметкой о вступлении в законную силу.
Заявление в суд на получение исполнительного листа. Далее получаете его и отправляете приставам
Если суд удовлетворил ваши исковые требования, нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, получить в суде исполнительный лист и обратиться с ним в службу судебных приставов.
Обращайтесь в суд вынесший решение, получайте исполнительный лист и предъявляйте его в службу судебных приставов.
Вам необходимо обратиться в суд и потребовать у суда исполнительный лист. А этот лист отнести судебным приставам.
Хотя это зависит от обстоятельств. Например, если речь идет о взыскании денежных средств - имеет смысл представить исполнительный лист непосредственно в кредитную организацию, если о признании права собственности на недвижимое имущество - то можно непосредственно провести регистрацию права собственности.
В общем, смотря о чем решение и смотря какие обстоятельства.
Получите исполнительный лист, обратитесь в службу судебных приставов.