Как правильно действовать, если купленное авто оказалось в розыске?
Ждите результатов следствия, если авто придется вернуть-расторгайте договор и требуйте обратно деньги.
Деньги возвращать продавец категорически отказывается в любом случае. И ещё у этой машины есть двойник на данный автомобил который находится на ответственном хранении приходят штрафы с камер
Эта машина в то время как была в розыске по Республике Дагестан поменяла собственника и оформили её в Ставрополе
Нужно выяснить причину розыска. Возможно, что автомобиль имеет криминальное происхождение и в этом случае целесообразно расторгнуть договор купли-продажи.
Придется дождаться результатов следствия.