LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.03.2023, 17:52

Маникюрный кабинет в жилом помещении вызывает опасения жителей

Вопрос №20359395 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.03.2023, 17:52
Рядом с моей квартирой, соседка квартиросъемщица, открыла маникюрный кабинет, у нее регулярно клиенты на дому. Меня волнует факт, коммерческой деятельностью, в жилом помещении, с общим входом с жителями дома. Я обеспокоена, за распространение таких инфекций как, гепатит, ВИЧ-инфекия, грибковые инфекции. Участковый на мое обращение, отвечает, что у него нет никаких полномочий в этом вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обращаться в полицию, в налоговую инспекцию с заявлением о незаконном предпринимательстве, однако у Вас должны быть доказательства. Иначе, Вы просто потратите время. Удачи

26.03.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Я в полицию обратилась, они передали мое заявление участковому, он выехал по адресу, пообщался с ней. Мне потом говорит, что я ничего не могу поделать. Пишите в Роспотребнадзор, написала, буду ждать ответа. А участковый не имеет права разве, разъяснить ей, ее законные права в квартире. И что она нарушает нормы СанПин. У меня даже коллективное заявление написано, в полицию, с подписями жителей.

26.03.2023, 17:59

Отправляйте это коллективное заявление в полицию, а также с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.03.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:

Заявление как раз, было подано в полицию, по факту передали ему, этим снова занимается участковый. Но он утверждает, что у него нет полномочий. Я уже собираюсь писать в прокуратуру, на бездействие нашего участкового.

26.03.2023, 18:27

Пишите в Роспотребнадзор. У них полномочия есть.

26.03.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:

Анна, обратитесь с заявлением в ФНС.

26.03.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:

Попробуйте привлечь внимание Роспотребнадзора. Соответствующей жалобой

26.03.2023, 17:55
Оценка автора вопроса: