Москва, 26.03.2023, 19:36

Какая ответственность грозит за хищение до 500 р если ранее был судим за 158.3?

Вопрос №20359557 из г. Москва
опубликован 26.03.2023, 19:36
Какая ответственность грозит за хищение до 500 р если ранее был судим за 158.3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятен способ хищения, что именно совершено? Кража? Мошенничество? Хищения это преступления, предусмотренные ст.ст. 158, 159..., 160, 161, 162 УК РФ. Если сумма похищенного более 250000 рублей, то по мошенничеству, краже или присвоению это будет часть 3, указанных статей. Наказание до 6 лет.

Если непогашенная судимость по части 3 ст. 159 УК РФ, то будет опасный рецидив и наказание не менее 2 лет лишения свободы. Вопрос только в получении минимального наказания.

Либо шансы на условное осуждение появляются при переквалификации деяния по менее тяжким составам преступления. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

26.03.2023, 21:27

Кража была до 500 р без отягчающих обстоятельств, ранее был судим по 158 ч 3 г. Был условный срок судимость давно погашена. В таком случае будет административка по 7.27 или применяется другая статья

26.03.2023, 21:31

Я прошу прощения, написал глупость. Вместо 500 рублей прочитал 500 т. рублей. Если деньги переведены не с чужой карты, то конечно это административная ответственность по ст. 2.27 КоАП и больше ничего

26.03.2023, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Административная ответственность по ст 7.27 КоАП РФ.

26.03.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Уголовная ответственность по ст 7.27 наступает только в случае если ранее была кража по 7.27 а не 158?

26.03.2023, 21:28