LSN Messenger
Челябинск, 26.03.2023, 19:59

Проблемы с отправкой супруга на лечение - опыт борьбы с бюрократией и несправедливостью

Вопрос №20359677 из г. Челябинск
опубликован 26.03.2023, 19:59
Что делать, если супруг находиться на сво, до этого он прошёл ввк, заключение ввк - категория г, его должны были отправить в отпуск на лечение, но его отправляют на сво. Я подала обращение в прокуратуру, но действий никаких не происходит. Он написал рапорт, чтобы его отпустили в отпуск, положенный ранее, но сейчас, после того как прокуратура занялась этим делом, супруга заставляют писать рапорт на ввк снова, не понимаю зачем, ведь ввк действительна в течении года. Мало того заставляют писать пояснение к моему обращению не в пользу мужа, под диктовку командира. Якобы ему оказывается своевременное лечение, что он не на что не претендует, и все что написано в обращении, это не верно. Что делать нам, как дальше быть? Получается и на прокуратуру нельзя положиться...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу в Генеральный штаб МО РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.03.2023, 20:03
Оценка автора вопроса:

Как заставляют, держат пистолет у виска? Он вправе ничего под диктовку не писать, если он это будет делать, говорить, что все хорошо, то прокуратура не поможет

27.03.2023, 05:38
Оценка автора вопроса:

Пистолет не держат у виска, но если бы вы были на его месте, вы так не рассуждали.

27.03.2023, 09:49

С чего вы взяли, что юрист не был в схожих обстоятньствах? Нужно быть смелей и решительные, иметь "стержень", "не включать заднюю" при возникновении первых трудостей, иначе свои права защитить не сможет.

27.03.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:

А что, вы скажете на то, что командиров нет в тех частях, где был муж, и спрашивать было не с кого? Мой муж, как и любой настоящий мужчина жаловаться не будет и ходить умолять. По вашему все так легко и просто...

Заднюю никто не включал, просто никто не хочет заниматься этим, потому что первоначально все было не по закону. А теперь не знают, как свою пятую точку прикрыть. Потому что накосячили по полной.

06.04.2023, 07:24

Ваши возмущения в адрес юриста не уместны, жалуйтесь в прокуратуру и настаивайте на своей позиции, под диктовку командира ничего писать нестоит.

06.04.2023, 07:41
Оценка автора вопроса:

Я уже пожаловалась, и вам всего доброго!

06.04.2023, 07:43

Рекомендация, не нужно ерничать. Шарик на поле вашего супруга и ему нужно не вкючить заднюю, когда прокурор его будет опрашивать. Удачи.

06.04.2023, 07:45
Оценка автора вопроса: