Хранение изъятого оружия в разрешительном отделе - длительность и правила
У меня 15 января с.г. изьяли оружие в связи с административным наказанием по факту управления автомобилем в нетрезвом виде. .. срок наказания заканчивается 10 декабря.. сколько может храниться оружие в разрешительном отделе?
Лучший ответ
Здравствуйте, в июне 2023 года вступят новые поправки (с 07.06.2023 ст. 27 в ФЗ № 150 "Об оружии" вступят поправки, ФЗ от 06.02.2023 N 14-ФЗ), согласно новым нормам, органы внутренних дел смогут хранить изъятое, добровольно сданное и найденное оружие только в течение четырех месяцев, после чего должны будут вернуть его собственнику или передать Росгвардии для утилизации. До 10.12. уже не успеваете, лучше передать права собственности на оружие другому человеку, иначе можете совсем потерять.