Как защитить справедливость - Дело об убийстве, за которое собирают взятку
Юридически именно Вы тут повлиять не можете, так как Вы не участник процесса. А вот тому / той, кто признан потерпевшим, нужно обжаловать приговор. В апелляционном и, возможно, в кассационном порядке.
Потерпевший это мама того парня которому 32 года? Она не будет ничего делать, я не могу обьяснить её действия. Она жила с мужчиной который сломал её сына психологически и делал это много лет. А она продолжала жить с ним.
Взятка и убийство никак не связаны.
Собрать - это одно. А передать - другое. Неужели вы всерьез считаете, что из-за каких-то сотен тысяч судья будет мараться? Значит, защита хорошая, квалификацию смог адвокат изменить. Такие вещи просто так не изменить. Не берут судьи по таким делам. Адвокат сам себе и взял. Вам бы тоже надо было адвоката нанять. Вам же никто не мешал. По крайней мере информацию бы знали.
Там не один миллион взятки, и конечно адвокат взял и с кем то поделился. Скоро будет суд, заседание было и сделали перерыв. Я дочь этого человека, и я знаю насколько он врун и изворотливый. Потому что сама сталкивалась с ним. Теперь он убил человека и снова уйдет от ответственности не дай Бог. Не хочется в это верить
Если у вас есть доказательства, а не ваши размышления и слова, что отец дал взятку, и вы готовы их предоставить, то можете сообщить об этом в правоохранительные органы. При вынесении приговора суд ваше мнение учитывать не будет.