Отказ в выдаче лицензии на оружие из-за прошлых судимостей - законный ли этот шаг?
Можно ли мне получить лицензию на оружие? Я охотник, уже имею разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия, выданное в 2022 г. Хотел приобрести еще ружье, но мне в отделении рос гвардии отказывают в выдаче новой лицензии, ссылаются на то,что у меня 2 судимости, но они давно погашены. Законно ли это?
Лучший ответ
Ссылаются на такой пункт: Тем, кто осужден за преступления два раза или более. Тяжесть преступлений в этом случае никакой роли не играет.